最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳五友路大货车噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳五友路大货车噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-16 20:45 已回复

简阳五友路上的大货车不分白天黑夜乱按喇叭噪音噪音扰民,百姓苦不堪言。部分大货车存在超重,超速现象严重威胁老百姓的生命安全,五友路是人口稠密地区,希望有关部门能治理下五友路上的大货车

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-20 14:10

您好,您反映“简阳五友路大货车噪声扰民”的有关问题,大队高度重视,立即安排人员进行了调查核实,现回复如下:
简阳市简城街道办五友大道中段的道路性质是国道318线途经城市的过境通道,是功能重叠的城市道路,也是城市主要交通要道,该路段车流量较大,且因简阳环线未修建完毕,五友大道中段不具备设置限制货车运行的条件,是允许货运车辆通行的道路。
对于您反映的五友大道中段长期有车辆鸣笛、超载、超速的问题,我队将积极联合市相关职能部门,加强对驾驶员遵纪守法的宣传力度,开展超载、超速、乱鸣喇叭的交通违法专项行动,全力营造良好的人居环境。
以上情况已于2021年10月19日14时17分,与您电话联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载