最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁咨询网友:匿名网友  2021-10-16 16:04 已回复

我想咨询一下,我儿媳妇12月份生小孩了,我们现在拆迁的安置房只是研了还没有交钥匙我想请问一下有没有我孙子的,假如说没有我孙子的房子那以后住啦里呢哈,麻烦区长大人帮我们老百姓考虑一下谢谢

官方回复

回复单位:青白江区大同街道办事处回复时间:2021-10-27 14:30

来信人:
您好!您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
根据我区征地拆迁安置政策的相关规定,夫妻双方中一方为我街道原农村集体经济组织成员,在征地农转非后、安置前的新生人员,为非农村集体经济组织的成员,在相关证明资料齐全的情况下可纳入安置范围,并按政策结算房款;安置后出生的人员不再安置。您户已于2021年9月抽签安置,因此之后新生人员不再进行安置。
以上情况,我街道工作人员于2021年10月27日13时33分许电话联系告知您。
青白江区大同街道办事处
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载