最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳农业大楼碧云茶庄噪音扰民续2
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】简阳农业大楼碧云茶庄噪音扰民续2网友:匿名网友  2021-10-16 14:20 已回复

感谢相关部门已经去处理 但是问题还是没有解决 依旧窗户打开 噪音依旧 带上耳塞都没用

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-10-20 17:07

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局简城派出所社区民警已对该茶楼噪音扰民问题下达整改通知书,并对该茶楼老板进行约谈,宣讲相关法律条款。
以上情况已于2021年10月18日16时许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载