最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市国土空间总体规划编制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】简阳市国土空间总体规划编制网友:匿名网友  2021-10-15 11:07 已回复

近年,多次问及简阳市城市周边规划工作,一直以《简阳市国土空间总体规划编制工作》在进行回复,具体修改些什么,计划时间是多久,什么时候公布编制结果,请回复,谢谢!!!

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-10-19 16:49

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,《简阳市国土空间总体规划(2020-2035)》深入分析研究简阳市现状,开展简阳市资源与环境承载力与国土空间适宜性评价;结合简阳市历年人口变化情况,开展人口与城镇化研究;根据简阳市历年二调变更数据,分析简阳市历年建设用地与城镇建设用地等建设用地变化趋势,开展简阳市城镇开发边界划定研究,同时开展永久基本农田优化布局研究,落实生态保护红线。目前已报送上级审查,待按程序法定化后,将依法公开。
以上情况,我局工作人员于10月18日通过电话与您联系,您表示满意。



简阳市规划和自然资源局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载