最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新西区尚锦路和尚文路交叉路口无红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】高新西区尚锦路和尚文路交叉路口无红绿灯网友:匿名网友  2021-10-14 22:32 已回复

领导你好,高新西区尚锦路和尚文路交叉路口,早晚高峰时间车流量很大,但是该路口却一直没有红路灯,车辆通过该处路口时,经常不礼让行人,大量车辆会选择加速抢先一步通过,存在较大的安全隐患,希望相关部门能考虑在此处增设红绿灯。



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-21 16:25

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,您所反映的问题属实。属地分局已派遣人员前往现场实地调查,成都市公安局交通管理局将依据调查结果决定是否设置信号灯。针对您反映的该处车辆不礼让行人的情况,属地分局已派遣警力前往现场整治,现场暂未发现有车辆不礼让行人的情况。属地分局将持续加强对该路口的巡逻管控力度,积极保障该处正常的交通秩序。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载