最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天投东鑫苑停车收费太高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天投东鑫苑停车收费太高网友:匿名网友  2021-10-14 19:46 已回复

停车收费过高,市长热线反复投诉无果!而且回复过于失查,且房屋质量非常差!各位领导希望你们在回复之前还是实地调查一下,不要全打官腔!

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2021-10-22 09:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据四川省发展和改革委员会关于印发《四川省定价目录(2021年版)》的通知(川发改价格规〔2021〕237号)等文件,已规定“非机动车停放、住宅小区停车服务收费项目已不在政府定价《目录》中,对未列入《目录》的商品和服务价格一律放开,不得以任何理由、任何形式擅自增加定价项目、扩大定价范围和越权定价”。四川省自2015年起已放开住宅小区停车服务收费价格,实行市场调节价。东鑫苑产权车位(未售)的租金价格由天投集团自主定价,再向相关行政主管部门报备,车位租金是公司结合项目实际情况的经营决策,是综合住宅小区所在区位、商品房项目定位、规划车位配比、市场供需状况等多种因素确定,定价流程合法合规。
东鑫苑项目已通过竣工验收,对于业主日常提出的瑕疵问题,经核实属实的,天投集团积极研判处理,若后续业主仍存在其他疑问,天投集团设有专人在岗登记回复,也可及时向物业管家进行反馈,沟通渠道时刻畅通。
以上情况已于2021年10月18日16时36分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载