最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于城市发展规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于城市发展规划网友:匿名网友  2021-10-14 15:53 已回复

领导门你们好,我是银木村4组的,在今年5月左右,村里有测量人员在桥头做标记,然后测量人员本人说我们这地方会在指(人民渠一侧)加宽50米,不知道是不是真的。请问在近期今年明年规划中,银木村是否有规划,

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-10-20 13:22

来信人:您好!谢谢您的提问。您反映的问题,彭州市规自局经核实,根据现行《彭州市中心城区控制性详细规划》,目前银木村位于规划区范围外。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载