最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 协信天骄城何时能复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】协信天骄城何时能复工网友:匿名网友  2021-10-13 18:16 已回复

尊敬的区政府领导:我是去年购买的协信天骄城第3期房屋,当时考虑到当地的气候环境,以及青白江未来的发展。才决定把一辈子的血汗钱投在这里,付了首付办了贷款,满心期盼着房子的建成、交付。谁曾想工地停工,银行监管专用的建楼钱款被挪用,工地也不知什么时候能复工,我们小老百姓的心很痛啊!恳请地方政府部门主管领导,加大力度督促开发商施工方尽快复工,维护消费者的合法利益。在此非常感谢区政府部门领导,为我们所做的一切。

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局回复时间:2021-10-21 15:21

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是协信天骄城项目在建工程主体已封顶,正在进行装饰装修,现该项目建设施工单位因经济纠纷问题正在进行协调,项目处于暂停工状态。二是区政府高度重视,由区委、区政府分管领导牵头,建立项目专班,多次研究并协调各方推进该项目促复工工作。三是该项目共管账户已设立,后续销售资金督促企业进入共管账户,保障复工复建资金安全。四是区住建局已向市住建局专题报告项目情况,取得市局支持与指导,共同约谈并督促项目总包方上海建工一建集团有限公司力促复工、保民生。
下一步,我局将会同区级相关职能部门督促企业履行主体责任,积极协调施工方尽快复工,早日达到交付条件。同时,会同区级部门,每月定期搭建沟通平台,向业主通报进展情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载