最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 简阳市 » 违建投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】违建投诉网友:匿名网友  2021-10-13 16:16 已回复

依云谷小区有人违规将车库搭建起来,物业还允许了,物业说需要搭建的先向他们申请,如果地下车库都像这样搭建起来还是车库吗?请相关部门整治







官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-19 09:13

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映信访事项,经核实,该地下车位产权业主由于车位的位置问题,且小区内非机动车辆乱停乱放现象较多,其车辆经常被别人剐蹭,且该区域属于监控盲区,所以该业主在车位右侧搭建了围墙,防止其他车辆剐蹭。关于您反映的物业企业允许该业主搭建的情况,经核实,情况不属实,物业企业接到其他业主投诉后,已与该业主进行了沟通协商,该业主已将砌高的部分拆除,目前仍留有1米左右的围墙,针对此搭建行为,我局已责成物业企业将相关情况抄告至市综合执法局,并积极配合各相关部门依法处理。
简阳市住房和城乡建设局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载