最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区非本地户籍免费孕检问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】天府新区非本地户籍免费孕检问题网友:匿名网友  2021-10-13 16:12 已回复

我跟老公都是外地户口,目前在华阳居住已有一年多,想了解下我们能在这边做免费孕检吗,可以的话需不需要找社区开什么证明,在哪里做孕检。我们是第一胎不知道怎么弄,还有体检的项目都有哪些呢,谢谢!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-10-19 13:47

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,天府新区婚孕检中心工作人员电话联系您,了解您具体情况后告知,孕检人需持有效身份证件及居住证到所在社区开具免费孕前检查介绍信,后携带当事人夫妻双方有效身份证件、结婚证和免费介绍信前往婚孕检中心(正兴镇顺圣路60号社事中心2楼)接受免费孕前检查。同时告知当事人检查前的注意事项。
以上情况于2021年10月19日11:45与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载