最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 投诉 举报四川科技职业学院(眉山片区)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】投诉 举报四川科技职业学院(眉山片区)网友:问政网友  2021-10-12 22:57 已回复

举报四川科技职业学院(眉山片区)
我是该校的学生,从寒假一直到现在还没有去上学,以要报考单招的理由一直到现在没有上学,学校说要等到10月24号。刚开始进这个学校的理由就是可以报名考大专,招进来前说只要满了17就没有问题,到现在报名的时候我还报不上。我说申请退学,只退给我2000左右的学费(学费总共24800)。不仅耽误了我的时间,让我现在学也不能上,钱也退这么少 (报考单招叫我们自己想办法,甚至叫我们自己想办法去办一个假的中专毕业证) 因为学校今年招生太多把以前的6人间改为8人间,我们之前放在柜子的衣物和生活用品啥的全部打包放在了一个教室里面,我去看的时候东西就很乱也没有放好,很垃圾一样放在哪里,没有人看管不说,教室门都没有锁,我去看的时候一半的东西都不见了还有几个贵重物品也不见了。还有人在那个教室上课。我只是希望吧学费退给我!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2021-10-13 14:16

留言已收到,正在办理中。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2021-10-26 11:14

尊敬网友您好!您的留言已收悉。经我局调查,现回复如下:
经核实,该校一直有高三学生在校上课,不存在一直未开学的情况。该校实行3+3学制,中专可以直升大专,除了部分学生在校期间受到处分等特殊原因外,不存在无法报名的情况。
关于退费的问题。对于学生入学时所缴纳的24800元费用,该校招生老师在学生入学时已就费用相关项目及政策向学生及家长进行充分说明和解释,学生和家长当时并无异议。您入读两年后提出退学,根据《四川省教育厅 四川省发展和改革委员会 四川省市场监督管理局关于完善我省民办高校价格管理方式加强事中事后监管的通知》(川教〔2020〕27号)文件精神,该校扣除相应费用后,可退还您2000元左右费用。您可与该校经办人杨老师联系退费,电话:19982647136。
关于假毕业证的问题,因信息不足,学校未能调查清楚相关情况,作为学校不存在让学生办假毕业证的情况。
关于寝室的问题。因该校今年入学的新生较多,学校将寝室作出调整,搬寝室物品时,学校按照学生寝室号有序堆放。您反映的杂乱无章可能是其他学生在翻找东西时所致,对此该校已进行了规范与整改。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377