最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 中国移动忽悠客户,乱办业务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】中国移动忽悠客户,乱办业务网友:匿名网友  2021-10-12 15:59 已回复

2021年9月22日在中国移动查询到我有一个宽带业务,详询后才知道是2021年1月1日在本人完全不知情的情况下由某物业公司在中国移动办理的,我从某物业公司已离职多年。9月24日上午去中国移动营业厅咨询该宽带业务,准备取消,中国移动营业厅工作人员告诉我要付违约金,该业务本人根本就没有办理过,更没有和中国移动签过合同。当天下午我再次去移动营业厅(都江堰大道38号附1-5号),准备去查询当时办理业务的合同,把具体情况告诉工作人员后,她只是答应给我登记上报。第二天有工作人员电话联系我后,答应给我取消宽带,结果也迟迟未办理。直到9月30日我又去了移动营业厅查询后宽带一直没有取消,同时还办理了该宽带邦定的电话号码所附加的所有业务一起取消,当时工作人员说的全部都给我办理好了。10月8日我打10086查询了前面办理的取消业务一样都没有办理,还是在扣我每月的费用,中国移动这是强制消费吗?再说我根本就不知道这个合同的事情,请问相关领导部门我该怎样才能把这个不明不白的消费取消了?

官方回复

回复单位:都江堰市经济科技和信息化局回复时间:2021-10-15 16:06

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市经科信局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实。2021年9月30日您到营业厅,要求将您的主副卡进行解绑并注销副卡。了解到您要携号转网,因携转提示办理了固移融合无法携转,经协商已经为您取消,您目前已经有携转资格。移动公司10月13日用10086致电您,告知您的号码携出资格校验成功。
以上情况已于10月15日14时15分与您电话联系,对处理结果表示满意。
都江堰市经济科技和信息化局
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载