我是四川蓬溪的居民,我家小孩2020年9月当兵入伍。都一年多了怎么我们父母优待金还没有发放?
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
根据(蓬退役军人[2021]29号)《蓬溪县退役军人事务局关于解决2021年义务兵家庭优待金的请示》精神,2020年入伍的义务兵家庭优待金标准是17317元/户/年。待蓬溪县财政资金到位后立即打卡发放。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!