最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 彭州市 » 成年人改名
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成年人改名网友:匿名网友  2021-10-11 22:23 已回复

您好,想请我下成年人且在工作状态,工作城市非户口所在地,因个人原因想要申请更改名字,需要提前准备什么?谢谢

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-10-13 18:12

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市公安局治安大队(筹)在收到情况反映后,立即指派民警调查核实。民警和来信人联系,来信人称她的户口是四川绵阳北川县的,民警告知她,由于绵阳和成都的户口政策不一样,所以无法答复她北川变更姓名的相关政策。
彭州公安提醒您:识诈防诈,请您和家人下载注册“国家反诈中心”APP。

2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载