最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县黄果树公园噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】邻水县黄果树公园噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-01 07:30 已回复

领导你好,我是龙腾御景小区的居民,小区背后是黄角树公园山顶。早上六点多开始山顶就有健身跳舞的音响,公园里面老年人唱歌,非常影响附近居民休息。据我所知,邻水县并非黄角树公园存在噪音扰民,从来没有相关部分出面制止,希望得到解决。

官方回复

回复单位:邻水县公安局回复时间:2021-10-12 18:10

网民朋友您好:
2021年10月11日7时许,我局城东派出所民警在公园内对跳舞队、唱歌等群众进行了劝诫和宣传教育,告知其应注意时段并控制音量,不得影响他人的正常生活,并建议用耳机代替音响。后期我局特巡警、城区派出所将加强对聚集点突出地区进行巡逻整治。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载