最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 请问兴露合能是否存下图所述情况?是否已有监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】请问兴露合能是否存下图所述情况?是否已有监管网友:匿名网友  2021-09-28 00:24 已回复

请问兴露合能是否存下图所述情况?若存在,是否已有有效监管介入?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-09 09:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区沈阳路合能枫丹铂麓铂悦华庭四期三、四批次您向开发商了解施工进度无果的问题,经公园城市建设局工作人员了解,合能枫丹铂麓铂悦华庭四期三、四批次(7-20#楼)交房时间为2023年1月至4月份,目前土建工程已施工完毕,精装修工程正在施工打样中,外墙也正在准备施工中。
关于您所反映的合能铂悦华庭项目预售款监管问题,根据《成都市商品房预售款监管办法》(成房发〔2015〕135号),与开发企业订立预售款监管协议的银行为预售款监管机构。根据您的反映,公园城市局赓即联系该项目监管银行,要求监管银行切实履行好监管职责,加强监管,严格审核项目划款资料,保证预售款专款专用。根据您的反映公园城市局将进一步加强对该项目的指导、督促。
以上情况于2021年9月29日、30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载