最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 山河玖璋(原南城都汇)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】山河玖璋(原南城都汇)网友:匿名网友  2021-09-27 11:45 已回复

尊敬的市长领导:
山河玖璋小区(原南城都汇)长期捂盘行为,就没人能管得了么,高新区天天喊着吸引人才落户,然而高新区能买的新房子基本没有,来了每天租房子?睡大街么?南城都汇7.8期接近5000套的刚需房源,为什么不能早点上市销售,解决一下水深火热的高新区呢。是高新区住建局不作为?还是和开发商利益熏心坐地起价呢,该项目拿地到现在建设了近20年,从5月份敷衍开了300套就又遥遥无期长期不开盘了?麻烦重视一下,这是高新区近万人刚需都关心的问题!!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-10-12 15:07

"来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映山河玖璋销售的相关问题,成都高新区公园城市建设局已对项目开发公司进行多次约谈,综合施策,督促其尽快推动商品住宅上市销售,及时形成有效供应。因新取得预售许可证的住宅项目均会在成都市商品住房购房登记平台上公示楼盘及房源信息,如需关注高新区新楼盘的销售信息,建议通过成都市住房和城乡建设局门户网站网上政务大厅关注成都市商品住房购房登记平台。
以上情况已于2021年9月29日9时38分与您联系告知。如有需要,您可拨打高新区公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339091。"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载