最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金堂县来宝沱公园还会恢复到原来的样子吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】金堂县来宝沱公园还会恢复到原来的样子吗网友:匿名网友  2021-09-26 22:22 已回复

金堂来宝沱整体建设完成就开放了两个月就被填了,政府都没给出通知我们就听到了说公园违建要拆除,之前也说了因为汛期,现在汛期也差不多了,金堂又花了几千万扩展河道,之前大势宣传的金堂之星两个月就没有了,之前的问政回复都是一样的敷衍,希望书记能够给广大金堂县人民一个说法。

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-09-30 14:12

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。在今年汛期来临前,我公司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载