最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 住宅非法经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】住宅非法经营网友:匿名网友  2021-09-25 15:14 已回复

我家住在西昌市宁远桥安居小区10栋3单元、整个小区都是住宅性质、现在安居小区10栋3单元1-1楼住户把房子出租出去进行商业化运作了、现在每天的噪音都非常大、特别是停电了噪音更大、还有安全问题也非常重要、请有关单位及时来查封。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2021-09-30 13:18

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西城街道办事处回复时间:2021-10-12 10:23

网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经实地调查,宁远桥社区安居小区内10栋3单元1-1住宅属于凉山电信公司所有,该公司没有将房屋出租出去进行商业化运作,而是用作于自己公司机房使用。您所提到的噪音大问题,在前期电信公司也找了有资质的环评鉴定公司鉴定了噪音问题,结论是噪音没有超标,这个您也知道的。还有您说的安全问题和查封此房主一事,我们已反映给有关职能部门。
感谢您对我们工作的监督和支持!
承办单位:西城街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载