三道了、三道了、三道了)气死人了,如此庸政、呆政,我说的是转给天彭镇政府,不是隆丰镇政府,请你们工作人员认真看信好不?最近彭州在评审“”四好农村路”,麻烦你们来看看赛丹景大桥(官渠坊)至利安场(Y005乡道)隆丰镇段,两个标段的恢复工程差别很明显,同样是管道改造,天彭镇段的恢复填埋简直就是豆腐渣工程,而隆丰镇段的至少目前看的比较平整没有塌陷,原本的利安场至关口这条Y005乡道是多么美丽的乡村主骨干道路,骑车在这条路上都是很舒适的,现在不管是骑车还是开车在这条路上行驶,真的都得左避又让的,如果往右边避让点还容易摔跤,存在安全隐患,让人胆战心惊的,右边已经完全形成凹槽了,希望对该条道路进行全线整治改造,提升舒适度和美观度,做好四好农村路的标杆作用!不要转给隆丰镇,请转给天彭镇和此条道路属地责任部门
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市天彭街道正在核实办理中。
2021年9月27日