最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于简阳市花园街行道路修剪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于简阳市花园街行道路修剪网友:匿名网友  2021-09-23 15:52 已回复

简阳市花园街行道树为梧桐树,多年来都未进行修剪了,树木高大已经有四、五层楼高了,如遇大风很容易造成人员伤害。并且多年未修剪,结的果实成熟后飞絮漫天,易造成呼吸道感染,伤害人民的身体健康。建议更换树种或者象建设路的梧桐树一样每年进行修剪。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-09-27 17:13

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,花园街的行道树品种为梧桐,由于目前树木生长良好且地下管线复杂,因此暂不宜更换树种。针对您反映的问题,我局将尽快对遮挡窗户、影响行车安全的树枝进行适度修剪。
2021年9月27日14时15分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载