最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 通滩镇开丰村一组农村道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】通滩镇开丰村一组农村道路网友:匿名网友  2021-09-23 12:04 已回复

通滩镇开丰一组金鱼塘到拱背桥泥巴路什么时候能修?泥巴路都修了10几年了,为什么还是这样,别的村现在基本上都是水泥路到家门口,我们村有什么不同?

官方回复

回复单位:泸州市江阳区通滩镇人民政府回复时间:2021-10-13 09:29

网民朋友:
您好!您反映“通滩镇开丰村一组农村道路”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,该路已列入2021年产粮大县项目计划,预计2021年11月左右动工建设。
通滩镇工作人员已于10月12日电话回访您本人,您表示对项目进度满意。如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询通滩镇生态环境与应急管理办公室,电话:0830-3652659。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载