我从2020年从蓬溪县入伍现在都快十月了,义务兵优待金都还没发放,其他省份的8.1之前就到账了
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
根据(蓬退役军人【2021】29号)《蓬溪县退役军人事务局关于解决2021年义务兵家庭优待金的请示》精神,2020年9月入伍的义务兵家庭优待金是17317元/人/年,该请示已经蓬溪县政府批准,待蓬溪县财政局资金拨付后立即发放。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!