本人于今年6月买的鑫苑城璟和名邸一批次房子,买的时候实地看了所买的房子楼栋号以及所处的位置都是符合平面图上的位置,可最近去看的时候,现场不仅停工快三个月了,连我们的楼栋号都给换到即将预售的二批次去了,几次问销售,给的回复说的工人弄错了……,怎么可能呢?明明两批次的承建商都不一样,所以我们怀疑是开发商为了骗取监管资金,故意调换楼栋号,因为二批次基本都封顶了,而我们一批次才修几层,就停工了。所以在此请求政府部门严查鑫苑城开发商是否挪用璟和名邸一批次的监管资金。谢谢各位领导!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!你所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的工程项目为“鑫苑城璟和名邸”,建设单位为成都国宏腾实业有限公司。目前,项目正常施工中,9号地块一批次5、7、8、9、10#楼已修至主体10-19层,地下室完成70%,砌筑完成20%。
截至2021年9月25日,开发商已将挂错的楼栋编号予以修正,现场的楼栋编号已与规划总平图的编号一致。
关于您反映的预售资金问题,我局根据《成都市商品房预售款监管办法》(成房发〔2015〕135号)的要求对该项目预售资金进行监管,同时做好日常检查、巡查工作,以维护全区商品房交易秩序,促进房地产市场平稳健康发展。