最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 2022上小学要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2022上小学要求网友:匿名网友  2021-09-22 12:40 已回复

请问2022年幼儿上小学是否要求房产证和户口年限?

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-09-23 16:41

来信人:您好!根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。
彭州市教育局有关人员于2021年9月23日16:28进行了政策解释,您对此表示满意。


2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载