你好,请问一下蓬溪县政府领导,今年2021国庆期间,县民政局会上班吗,可以领结婚证吗?
网友:您好!来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。感谢您的来信。此复。
网友: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 民政部《婚姻登记工作规范》第十六条规定:“婚姻登记处在工作日应当对外办公”。2021年10月1日至10月7日为法定休息日,婚姻登记中心不受理婚姻登记业务。请在工作日前来蓬溪县婚登中心办理结婚登记。祝您家庭幸福!