最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 青羊区 » 苏坡农贸市场脏乱差问题亟待解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】苏坡农贸市场脏乱差问题亟待解决网友:问政网友  2021-09-21 10:50 已回复

苏坡农贸市场脏乱差问题,都不需要用文字说明。中央一直把民生问题放在重要位置,希望各级领导去走走看看,调理研究,解决问题。谢谢!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-09-22 09:27

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2021-09-22 13:02

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街办已要求市场管理方加大对市场内部环境整治力度,加强常态化管理,定期清理,保持卫生整洁。按上级要求,苏坡农贸市场将启动整体环境条件提升改造工作,猪肉批发市场预计今年年底疏解完毕,待其疏解完毕后,政府将对整个区域进行提升改造。
以上情况已于2021年9月22日11:19时左右,与您联系,电话未接听。


苏坡街道办事处
2021年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载