最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 乐山 » 市委书记马波 » 富二代珠宝骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】富二代珠宝骗局网友:匿名网友  2021-09-21 08:28 已回复

导游带我们去一家珠宝店,然后进来个讲师,讲解珍珠。接着就进来个所谓的富二代,讲解玉石知识。带我们来到个展厅,给我们看了一些玉石,翡翠,然后就说每人送个玛瑙葫芦。还给我们展示了一套十二生肖酒杯,和两个自己设计的和田玉吊坠,说是送给哥哥的结婚礼物,不让拍照。最后批发价1500,把标价6800的金镶玉卖给我们。朋友说认了,这次来四川成都玩,太丢人了,不会再来了。希望有关部门重视,四川是个旅游大省,不要因为这些害群之马,影响了四川在游客心中的形象。要是能联系商家退款就更好了,不过当时没让拍照,给的售后卡片也没店名。那个富二代的微信 wxjq233,希望有关部门能够处理!



官方回复

回复单位:乐山市市场监督管理局回复时间:2021-11-25 17:40

网友您好:
关于您反映的“富二代珠宝骗局”一事,因您未提供被投诉人的姓名、地址、电话等有效信息(微信经验证:用户不存在),且您是匿名发帖,未留下联系方式,故我局无法收集相关信息进行针对性调查处理。
温馨提示:消费者在合法权益收到侵害时,请及时拨打12345或12315热线进行投诉举报。
特此回复。

乐山市市场监督管理局
2021年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载