最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 新都区 » 噪音严重的很,瑞云社区麻水河街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音严重的很,瑞云社区麻水河街网友:匿名网友  2021-09-19 10:40 已回复

瑞云社区麻水河街噪音严重,瑞云社区是安置小区不是做生产的地方,现在周边打衣服的做家具的噪音非常大,严重影响我们的生活环境,睡眠质量,好多时候晚上做到十点多

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 15:53

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
新繁街道生态环境和自然资源管理办公室工作人员对麻水河街沿街商铺走访调查,麻水河街共有3家商铺从事服装加工,作业过程中产生噪音,现场对3家商铺下达停工通知。已责令瑞云社区居委会对麻水河街商铺加强日常监管巡查,避免噪音扰民,确保周边环境安全。
以上情况新繁街道生态环境和自然资源管理办公室已于2021年9月20日,与您联系,并告知您。若您有疑问可直接到新繁街道生态环境和自然资源管理办公室或工作时间拨打028-83019335进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载