最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州技师学院2期和3期进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州技师学院2期和3期进度网友:匿名网友  2021-09-18 22:40 已回复

领导你好,请问一下彭州技师学院2期和3期目前的进度情况如何?预计分别什么时候可以完工,仁义村拆迁的什么时候可以分房呢?


官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-09-23 13:28

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
技师学院二期安置点预计将在2022年上半年完工,仁义村拆迁户(2018年前后拆迁)将安置于技师学院二期,预计2022年9月前分配完成,技师学院3期现已对施工单位招标完成,进入施工准备阶段。


2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载