最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 保利和光屿湖虚假宣传,与报规不符,问题严重。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】保利和光屿湖虚假宣传,与报规不符,问题严重。网友:匿名网友  2021-09-18 21:26 已回复

1.报规天屿项目,实际违法违规大幅降标修建,外立面材质粗劣,擅自偷换劣质材料,立面采用单层小玻璃封窗劣质,咖啡色奇丑无比,铝板换泡沫,泡沫装饰线条太宽太厚,材质不是宣传的铝板,且施工工艺粗糙,线条歪裂;大平层大洞口,配小窗,单层玻璃,三流工艺;
2.小区入户大堂狭窄、使用材质低端,没有宣传的石材;
3.景观没有设计感和层次感,绿植矮小低端;
4.公区全部都是低端材料,且质量施工粗糙,绿化带使用水泥条石,雨篦子采用低劣的高分子材质;
5.车库出入口畸低、人车不分流,车库层高3.6米连安置房都不如,管道管线杂乱无章,极大限制本已极低的层高,车库没有进行吊顶;
6.车库入户大堂被阉割、电梯厅和电梯轿厢狭窄不堪,难以称为入户大堂,使用劣质防火门作为大堂大门;
7.工地现场施工管理极其混乱、杂乱不堪、施工质量令人发指,没有一处能够看得过去的。

以上所反映的这些情况,希望省级领导组织相关部门去现场实地看一下。
目前和光屿湖暴露出来的问题,期望政府引起高度重视,我们作为退休老人,用了一身的积蓄买的养老房,当时也是看中了保利这块央企牌子,听了销售的介绍,怀着对美好未来的憧憬才买了人生第一个品质房,可是现在所存现出来的确是如此低劣的与实际宣传的严重不符,请求政府出面为民做主,为我们老百姓讨回一个公道!!!

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-09-23 19:10

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映保利和光屿湖质价不符的相关问题,经了解,根据《商品房销售管理办法》第十八条第一款“商品房销售可以按套(单元)计价,也可以按套内建筑面积或建筑面积计价”的规定,商品房的计价方式由出卖人(房地产开发企业)与买受人(购房人)在《商品房买卖合同》中约定。对商品房含装修的,装修标准、装修价格由当事人自行约定。
关于您反映保利和光屿湖屋顶及外立面铝板变为金属漆、大玻璃变成小格子窗户、天然石材也没有了、阳台玻璃为单层玻璃等质量问题,经核实,屋顶外立面原设计局部为灰色铝板,为保证后期安全面维护,建设单位提出设计变更,变更后现为混凝土结构喷涂金属漆,外立面线条设计图为eps线条,玻璃尺寸,阳台玻璃为单层玻璃,入户大堂无大理石装饰符合设计图纸要求。针对立面金属漆鼓包,已责令施工单位及时整改。
保利和光屿湖项目规划方案于2018年9月29日通过天府新区2018年第12次规委会主任会议审议通过,于2020年1月9日核发建设工程规划许可证(证号:建字第510156202030019号),如有疑问可以联系天府新区公园城市局:68772919。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载