最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都西山居世游科技公司涉嫌违规诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】成都西山居世游科技公司涉嫌违规诈骗网友:匿名网友  2021-09-18 16:39 已回复

在闲鱼平台买手机被诱转去QQ上沟通,通过他发的链接打开发现是转转交易平台,交易了一笔2000的订单,然后发现收款方为成都西山居世游,感觉疑惑,下意识感觉被骗,不料对方接着告知订单被冻结需要再支付一次,这下我确被骗,要求退款,开始不答应,然后我去了派出所报警,对方对方口头答应,然而下午六点就联系不了,这么多人举报难道不管的吗?已在支付宝,闲鱼,西山居剑网官方投诉,还没进展。这是支付宝订单号2021090600102000000003029147









官方回复

回复单位:成都市公安局青白江区分局回复时间:2021-09-23 11:34

来信人,您好:
我局在接到您反映的情况后,立即责成大同派出所开展调查核实工作,请您耐心等待调查结果。
成都市公安局青白江区分局
2021年9月23日

官方回复

回复单位:成都市公安局青白江区分局回复时间:2021-09-24 11:19

来信人,您好!
根据您反映的情况,区公安分局高度重视,现将相关情况答复如下:
2021年9月6日,您到大同派出所报案称:您被嫌疑人以虚假购买手机的方式,通过支付宝向嫌疑人支付了1999.9元,后发现被骗。大同所已于当日受理为行政案件办理,现该案正在办理中。
2021年9月23日9时40分,大同所民警通过电话与来信人联系,并告知其案件办理情况与相关流程,来信人表示满意。
如果您还有其他问题或需要了解案件进展情况,可拨打大同派出所联系电话028-83626336。

成都市公安局青白江区分局
2021年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载