你好!关干仪陇县新政镇何家沟村棚户区改造\铁路建设用地、弃土场用地、面积村上发出来的面积每次都不一致、村上公布的面积没有宣章,全部都是村上用a4纸打出来的,弃土场严重损害到村民的利益、村委会以租的方式租给棚户区改造倒弃土、村委会从不给村民商量、从不开会征求老百姓的意见。怎么还耕、面积不够怎么办弃土场的位置是在铁路山体里面村民们怎么种地为什么不征用几十亩土地是谁给他们的权利、租用一年倒弃土、有那位村民同意了的、村干部除外。修汉巴南铁路是造福一方百姓、很多很多事情让村民寒心、望政府查严查还老百姓公道,云丰村有很多遗留问题。比如水库学校征用赔偿没有公开、希望财务公开,国家出钱村民集资修的水井,自来水、放不出一瓢水、谁来承担、忘上级领导问问民情
尊敬的网友:您好!经查询,您于2021-11-01通过问政四川反映的仪陇县新政镇何家沟村棚户区改造等问题我们已经受理转办,目前该件承办部门正在处理中,请您耐心等候,感谢您对我们工作的信任与支持。
尊敬的网友:您好!经查询,您于2021-11-01通过问政四川反映的仪陇县新政镇何家沟村棚户区改造等问题我们已经受理转办,目前该件承办部门正在处理中,请您耐心等候,感谢您对我们工作的信任与支持。