最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于蒙阳青江一组拆迁相关问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于蒙阳青江一组拆迁相关问题网友:zhihowe  2021-09-16 16:22 已回复

尊敬的领导您好,蒙阳镇青江一组大概在5年前就规划并缴纳相关费用统一拆迁建设,但是距今为止房子也拆了2年左右了,新房的建设一直没有消息,搬新房更是遥遥无期,请问到底是什么情况,到底走到了如何的阶段,难道我们就要一直的居无定所在外吗?

且从拆迁后应发放的补贴费用安置费,至今为止未收到。请问是政府还未开始发放还是说有其他我们所不了解的情况。

拆迁建设本来是便民改善生活的事,现在却弄成了严重影响居民生活成家立业的麻烦事。请对于新房建设时间阶段和相关补贴费用问题做详细答复,谢谢


官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-17 15:56

来信人:您好!彭州市濛阳街道经核实,青江4组,5组属于我街道规划区范围内,现濛阳新城办正在牵头编制濛阳新城相关规划,暂无拆迁计划。


2021年9月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载