最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 娱乐性垂钓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】娱乐性垂钓网友:匿名网友  2021-09-06 15:00 已回复

我想咨询一下,犍为县岷江干流龙溪口段可以娱乐性垂钓吗

官方回复

回复单位:犍为县农业农村局回复时间:2021-09-28 17:05

尊敬的网友:
您好!
您通过“问政四川”咨询,“犍为县岷江干流龙溪口段可以娱乐性垂钓吗”事宜,现对您咨询的问题回复如下:
犍为县农业农村局严格按照乐山市农业农村局 乐山市公安局 乐山市市场监管局联合制定的《关于全市天然水域实施全面禁捕的通告》关于娱乐性垂钓的规定:“只允许一人一杆、一线、一钩(单钩)……;每年3月1日至6月30日是鱼类繁殖季节,禁止娱乐性垂钓。”严格执法,巩固“四清四无”成果,确保维护水生生物安全政策落地落实,严格执行娱乐性垂钓规定。由于岷江河龙溪口段为乐山市与宜宾市交界水域,按照“谁查核谁处罚”的原则,谁查核谁按照相应规定进行处罚进行处理。
如有疑问,欢迎咨询。联系方式:犍为县农业行政综合执法大队,负责人:鄢万兴,联系电话0833—4222528。
感谢你对禁渔工作的理解和支持。


犍为县农业农村局
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载