最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都高新世豪广场K-boss存在重大安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都高新世豪广场K-boss存在重大安全隐患网友:问政网友  2021-09-05 00:56 已回复

尊敬的各位高新区领导(市场监管、消防、城管)
2021年9月4日和4个朋友以及妻子在成都市高新区大源世豪广场 K-bossKTV存在重点安全隐患,我们今天消费在一个中包作为庆生娱乐活动,妻子被关到包房外的洗手间,长达半个小时,服务员明知道是锁由于老旧问题,换了4拨服务员 最后才把厕所门打开。并且表明了两个态度1.锁是好的 2.是被锁的人喝酒导致(我们今天只喝了冰红茶 并未饮酒)
我们明确希望店里面给一个说法,希望不要再有人被锁到厕所。服务员非常冷漠,完全无视,并没有放警示牌。大约1个小时 又有一位大概30岁左右的男士被关到厕所 20分钟左右 。视频为第二次被锁所录像。 我非常差异为什么一个洗手间 发生同样的问题,我大概简单看了一下周围洗手间 基本上锁都是有问题的。 有锁的失灵会被关,没有锁的会存在隐私风险。 我多次找服务员和店长沟通,都明确表示店里没有任何问题,都是顾客的问题。
下面有几个问题代表新成都人,来成都发展的人才
1.该KTV所有服务员都没有带口罩和防疫登记是否符合疫情防疫标准
2.KTV这种高风险的娱乐场所,洗手间门锁故障是否存在消防隐患
一旦出现火灾,洗手间的现活生命是否可以得到安慰
3.KTV我为了找门口足足绕了两圈 ,才发现,该KTV对于出口和消防通道指示非常不明确
4.服务员店长对于 顾客多次反应非常冷漠。


请问一下下面几个问题需要有关部门领导重视
1.高新区核心区域文娱场所消防检查是否存在问题
2.门店管理人员对投诉毫无关心是有人保护还是管理问题
3.对于该KTV是不是疫情防控的法外之地,并且高新区大源人民刚从中风险区域 努力过。









官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-22 16:54

"来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局、高新消防大队、高新区石羊街道办事处核实处理,现将有关情况答复如下:
经教育文化和卫生健康局核实:工作人员接此反映后,立即将您反映的问题反馈给该KTV负责人,其表示会加强KTV设施、设备等全方面的检修,提高服务员服务态度和安全意识方面的培训,加强做好疫情防护工作。同时,工作人员电话联系您,将以上情况向您告知,且后期也会对该KTV加强监管并感谢您的监督。以上情况于9月10日14时00分已短信告知您,后期如有疑问也可咨询教育文化和卫生健康局,电话:67171816。
经石羊街道办事处核实,街道工作人员接此反映后,立即将您反映的问题反馈给该KTV负责人,其表示会加强KTV设施、设备等全方面的检修,提高服务员服务态度和安全意识方面的培训,加强做好疫情防护工作。街道后期也会对该KTV加强监管。以上情况于2021年9月7日17时07分与您联系告知。
经消防大队核实:关于该场所疏散指示不明确的问题,消防大队已督促物业及场所负责人增加标识标牌,并做好消防设施及疏散通道的日常巡检工作。另关于洗手间门锁故障问题,洗手间门并非消防设施,故不属于消防问题。以上情况已于2021年9月13日17时13分、17时14分与您联系,您电话无法接通,未能告知,如有需要您可联系85170060。"

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载