最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 丽春镇路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】丽春镇路灯网友:问政网友  2021-09-03 11:55 已回复

丽春航利公寓前面那一段路(白鹤路/福州大道)路灯一直不亮,晚上很黑很黑,伸手不见五指,有很多人住在航利公寓和周边,车开的又快,没有路灯真的很危险,什么时候路灯才能亮???

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-09-07 16:22

来信人:您好!园区北部二、三期道路已建设完成,但还未办理移交。目前领导小组办公室正在协调相关部门办理移交程序,尽快落实责任单位恢复通电。



2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载