最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 航空动力园区路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】航空动力园区路灯网友:问政网友  2021-09-01 12:07 已回复

丽春镇航空动力产业园福州大道(白鹤路)路灯不亮。白鹤路从荷花路口至航空大道口(原航动社区)段路灯从来不亮,这一片到了晚上完全是一片黢黑,走路、开车都很不安全,开车看不到行人、走路看不到路,相关部门要引起足够重视,切实保证群众交通出行安全。

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-09-03 10:34

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题答复如下:园区北部二、三期道路已建设完成,但还未办理移交。目前领导小组办公室正在协调相关部门办理移交程序,尽快落实责任单位恢复通电。




2021年9月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载