最新留言:
545
条
最新回复:
461
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
自贡
»
沿滩区
» 你好请问二胎学前教育有补助吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】你好请问二胎学前教育有补助吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-08-28 08:27 已回复
今天看宜昌二胎读幼儿园有补贴 我们四川自贡有吗?
官方回复
回复单位:沿滩区教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2021-08-31 09:28
网友:
您好!您咨询的问题,现由沿滩区教育和体育局回复如下:
目前,自贡市还未出台相关政策,因此无相关补贴。
感谢您的留言。
同领域留言
更多>>
大学生档案转寄
2024-03-18
2023年秋季雨露计划发放时间
2024-03-17
团组织关系转接
2024-03-04
雨露计划
2023-07-28
雨露计划怎么查询?申请资料?以及什么时候发放
2023-07-20
专升本前百分之四十报考资格
2023-06-16
同类别留言
更多>>
城镇建设问题
2024-04-15
自贡洞山安置房好久交房哦
2024-04-15
咨询农村建房的有关事宜
2024-04-02
川南新型材料拆迁
2024-03-25
沿滩新城人民医院什么时候启动建设
2024-03-20
大学生档案转寄
2024-03-18