各位领导,我想了解哈四川省邻水县什么时候才能结束没有铁路的历史?
吕清洋您好:
您关于邻水铁路相关留言收悉,经认真研究,现将有关情况回复如下。
铁路规划属国家事权。在国家开展的多个铁路相关规划编制工作中,我们始终高度重视邻水地区铁路规划问题,多方论证研究,并多次向国家积极争取。下一步,我们将按照国务院《关于进一步做好铁路规划建设工作意见的通知》要求,在国家发展改革委、国铁集团的指导下,统筹区域路网和地方发展实际,继续深入研究邻水地区铁路规划,进一步加大向国家相关部委的争取力度。感谢您对铁路建设工作的关心和支持。