最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 彭州市 » 汇通湖社区清泉小区是否会拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】汇通湖社区清泉小区是否会拆迁网友:问政网友  2021-08-24 18:08 已回复

请问一下我家住在致和镇汇通湖社区活动中心对面的小区里面,现在小区边上挖了一个很大的湖泊,周围以前村里的散户都全部拆迁完了,现在就剩下小区里面的人了,今年想要花点钱把家里好好装修一下方便自己居住,但是又害怕过1.2年就拆迁,请问一下这个位置是否会拆迁呢,还有就是以前的兰草园里面是不是说的要修一所学校呢,我看见里面已经全部都推平了,麻烦告知一下,谢谢!!!

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-08-30 16:18

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道未接到小区搬迁工作安排;以前的兰园位置拟建一所学校,正在进行规划设计,且以前的兰草园现属天府中药城核心区范围,具体建设项目情况请咨询天府中药城。


2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载