最新留言:
389
条
最新回复:
1100
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
市委书记方存好
» 新冠疫苗儿童可以打吗
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】新冠疫苗儿童可以打吗
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-08-22 07:18 已回复
领导您好,我是四川省宜宾市长宁县竹海镇的一个村民,我想请问一下领导,这个新冠疫苗儿童可以打了吗?
看见请回复一下,谢谢!
官方回复
回复单位:长宁县卫生健康局
来源:问政四川 回复时间:2021-08-23 09:16
市民你好,现在儿童疫苗要求是12周岁-18周岁以上的接种。
同领域留言
更多>>
医院监管部位未履行好职责职能。
2024-04-10
医院监管部位未履行好职责职能。
2024-04-10
糖尿病患者的求助
2024-04-09
救护车投诉
2024-03-04
新冠疫情定点医院支援工作补助
2024-03-02
宜宾市的乙肝报销
2024-02-18
同类别留言
更多>>
高新区近期发展规划
2024-04-29
宜宾高铁体育公园多久修建
2024-04-29
商品房工程长期处于停工状态
2024-04-26
关于市级人才引进人才公寓申报事项
2024-04-24
人才引进人才公寓申请
2024-04-23
华润燃气问题多,是否如实查实?
2024-04-19