最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市新脑力启航培训学校管理差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】都江堰市新脑力启航培训学校管理差网友:问政网友  2021-08-11 17:11 已回复

你好,都江堰市钰城大厦楼下新脑力启航培训学校校长拖欠课时费,2021年暑假即将结束,但2020年寒假及暑假每个人的上万课时费仍然拖欠,请相关部门处罚。另外个别男老师私生活乱,比如刘某( 已婚 两孩子)在外勾引其他女生出轨。

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-08-16 13:18


网民:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
一、反映拖欠员工课时费问题
2021年8月12日,经向新脑力启航培训学校了解,该培训学校称按照工资发放标准按时发放员工工资,不存在“拖欠课时费”的情况。
二、反映个别员工婚内出轨问题
经了解,该培训学校表示没有名字叫刘某的员工。反映的“男老师私生活问题”,市教育局已经责令该培训学校加强师德师风建设,对所有教师进行思想教育。
由于您未留有效联系方式,以上情况无法及时向您反馈。
都江堰市教育局
2021年8月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载