最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 彭州市 » 规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划咨询网友:问政网友  2021-08-10 11:51 已回复

请问一下丽春镇航空小镇的南片区规划,看到网上说现在对航空小镇的用地规划缩减,以南缩减到锦绣大道为介线,请问一下锦绣大道在航空动力招牌的左侧还是又侧呢?景林村哪里修建的新招牌背后的原景林村2.3组都在规划区,4组在不在规划区呢?忘领导告知一下呢?

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-08-11 11:08

来信人:您好!经核实,目前成都市国土空间规划及彭州市国土空间规划未有正式成果,根据拟划定的丽春镇城市开发边界,目前仅有百施特项目为南边界,以北区域纳入城市开发边界。锦绣大道在丽春航空动力小镇天桂路新招牌的北侧。


2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载