最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于成都恒大悦府住房备案以及资金未进入监管。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于成都恒大悦府住房备案以及资金未进入监管。网友:匿名网友  2021-07-29 16:45 已回复

问题1:本人于2021年5月初购买成都恒大悦府期房,并于月初交付首付款,但该笔资金并未进入监管账户(pos联显示收款账户不是该企业备案的监管账户,而是对公的普通账户)问题2:房屋备案以及合同问题,从五月初开始到现在7月29日,已接近3个月时间未进行房屋备案,并且未提供购房合同(办理公积金贷款需提供购房合同)。需求:需将房屋备案以及首付款进入监管账户(房屋备案以及首付款进入监管账户是对买卖双方的保障,望领导重视。)请相关领导进行处理。谢谢!!

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-04 17:55

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经查,您反映的彭州恒大悦府项目由彭州恒樾置业开发有限公司实施开发建设,项目于2021年5月开盘销售。
收到您反映的问题后,彭州市委市政府高度重视,2021年7月26日,由市领导组织市级相关部门对恒大成都分公司进行了约谈,督促其切实履行主体责任,尽快尽早为购房群众办理商品房备案。同时,我局也要求开发企业切实履行主体责任,加快整改为购房群众办理商品房备案手续。


2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载