最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金泉街道互通一路何时打通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金泉街道互通一路何时打通?网友:匿名网友  2021-07-29 09:54 已回复

金牛区金泉街道连接金樽三街和金粮路的互通一路,道路铺好沥青两个多月,请问计划何时打通投入使用?

附近居民去方向百草路,开车都要绕行红光大道或蜀西路,非常不方便。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-03 17:14

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-08-05 16:21

先生/女士:
您好,感谢您的留言。您所反映的问题我公司高度重视,立即责成我公司所属成都交投置业有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的互通一路,是我公司金牛互助一期市政道排项目,该项目还有交安路灯等施工未完成,我公司将加快建设,建设完成后移交至相关管养部门,由他们管养并开放使用。
成都交投集团2021.8.5

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载