最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州城市之光停工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州城市之光停工问题网友:qsfm  2021-07-29 09:06 已回复

彭州恒大城市之光项目自5月初就已经停工,直至现在也没复工,事关广大购房者切身利益,许多人已经在问政上提问,但官方一直未给出事件发生的原因,仅回复在协调督促其尽快复工。但协调了这么久,究竟协调了什么?为何时间已经过去了三个月,事件依然未能有丝毫进展?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-30 11:10

来信人:您好,彭州市住建局经调查,恒大城市之光项目建设单位为联邦制药有限公司,施工单位为中铁二局集团有限公司。该项目于2021年5月初起处于停工待建状态,我局现已收到施工单位向我局提交的书面停工申请。我局正在积极协调项目建设单位和施工单位之间的矛盾纠纷,督促恒大城市之光项目尽快复工。


2021年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载