最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府公园未来城星曜购房贷款公积金组合贷不受理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天府公园未来城星曜购房贷款公积金组合贷不受理网友:匿名网友  2021-07-28 12:38 已回复

背景:购房人于2021年7月26日以刚需无房购房人资格参加了成都市天府新区天府公园未来城星曜楼盘摇号选房,付完首付款后,尾款部分选择公积金组合贷款,被告知不能办理。咨询在售楼部驻场的该楼盘四家合作银行:成都银行天府分行,工商银行春熙路支行,农业银行天府支行,建设银行五支行;被告知均不受理公积金组合贷款,购房者只能选择纯商业贷款或者纯公积金贷款。

问题:作为普通刚需无房购房者,想问下正常缴纳公积金,为什么不能办理公积金组合贷?

官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心回复时间:2021-08-02 17:26

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
就您所反映的“现场四家银行不支持组合贷”问题,经核实,您反映的四家银行支行中仅一家支行是我中心公积金贷款合作银行,该银行已主动与您联系办理组合贷预审业务。我中心已向开发商及银行宣讲政策,开发商承诺客户可以自由选择贷款类型。
就以上情况,我中心已于2021年8月2日与您联系,您表示满意。
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。
成都住房公积金管理中心
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载