最新留言:
447
条
最新回复:
1011
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
筠连县
» 请问现在从浙江宁波回四川宜宾需要隔离嘛?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】请问现在从浙江宁波回四川宜宾需要隔离嘛?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-07-28 12:01 已回复
朋友暑假从浙江回筠连,想问一下是否需要隔离?
官方回复
回复单位:筠连县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部
来源:问政四川 回复时间:2021-07-28 16:21
网友你好:浙江目前没有中高风险地区,只要回筠途中不经过中高风险地区,健康码显示绿色的,不需要进行居家隔离。
筠连县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部
同领域留言
更多>>
新生儿医保报销
2024-02-01
新生儿医保
2023-11-18
妈妈异地门诊透析报销
2023-11-12
医院故意不给实习生发疫情补贴,问直接不理
2023-07-04
筠连县人民医院要求进医院必须持72小时核酸报
2022-11-18
结婚户口迁移问题
2022-09-18
同类别留言
更多>>
筠连时代181什么时候能办证?
2024-03-22
2023年秋季雨露计划什么时候发放
2024-03-16
筠连县城乡居民基本养老保险政策
2024-02-20
新生儿医保报销
2024-02-01
关于在宜就业中职毕业生学历提升补贴
2024-01-11
请问宜宾市2021到2023年农村客运的燃油
2023-12-09