最新留言:268
最新回复:484
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃兴贤街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】邛崃兴贤街改造网友:匿名网友  2021-07-28 01:14 已回复

请问一下我们兴贤街的改造搬迁住户 私房已经签约 合同当时没有注意看 签约以后是多久打头批款 如果有人没签约是怎么办 钱迟迟没打 我们这里有人先买了房 给了买房定金 又是租了房 这样一直耗着 请问什么时候能尽快解决

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-28 15:19

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的区域为我市大北街兴贤街特色街区项目兴贤街标段,该项目系分区域实施,需要各个区域签约率达到100%后,才会启动资金拨付工作。因您未提供相关信息,无法确认您所在区域签约状况,若您还有疑问,联系028-88771070或至兴贤街搬迁工作组(兴贤街107号)详细咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载